Cargando...
Entrar
Publicar
Ingresa
¡Publica tu Terreno!
Inicia Sesión
Regístrate Gratis
¡Publica tu Terreno!
Todos los derechos Reservados
2024 PortalTerreno SpA
Comprar
Rentar
Buscar
Buscar mapa
Terrenos en Venta en San Benito
$
USD
Ordenar por
Relevancia
Precio Menor a Mayor
Precio Mayor a Menor
Superficie Menor a Mayor
Superficie Mayor a Menor
Más antiguas
Más Nuevas
Guardar búsqueda
$4,650,000
USD 277,297.39
$4,650,000
6,200 $/M2
750 M2
Venta Terreno / Lote
San Benito - Hermosillo
MX
›
Terreno
›
Venta
›
Sonora
›
Hermosillo
›
San Benito
1
Búsqueda avanzada
Todos los Estados
Aguascalientes
Baja California
Baja California Sur
Campeche
Chiapas
Chihuahua
Ciudad de Mexico
Coahuila
Colima
Distrito Federal
Durango
Estado de México
Guanajuato
Guerrero
Hidalgo
Jalisco
Michoacán de Ocampo
Morelos
Nayarit
Nuevo León
Oaxaca
Puebla
Querétaro
Quintana Roo
San luis Potosí
Sinaloa
Sonora
Tabasco
Tamaulipas
Tlaxcala
Veracruz
Yucatán
Zacatecas
Todos los Municipios
Aconchi
Agua Prieta
Álamos
Altar
Arivechi
Arizpe
Atil
Bacadéhuachi
Bacanora
Bacerac
Bacoachi
Bácum
Banámichi
Baviácora
Bavispe
Benito Juárez
Benjamín Hill
Caborca
Cajeme
Cananea
Carbó
Cucurpe
Cumpas
Divisaderos
Empalme
Etchojoa
Fronteras
General Plutarco Elías Calles
Granados
Guaymas
Hermosillo
Huachinera
Huásabas
Huatabampo
Huépac
Imuris
La Colorada
Magdalena
Mazatán
Moctezuma
Naco
Nácori Chico
Nacozari de García
Navojoa
Nogales
Ónavas
Opodepe
Oquitoa
Pitiquito
Puerto Peñasco
Quiriego
Rayón
Rosario
Sahuaripa
San Felipe de Jesús
San Ignacio Río Muerto
San Javier
San Luis Río Colorado
San Miguel de Horcasitas
San Pedro de la Cueva
Santa Ana
Santa Cruz
Sáric
Soyopa
Suaqui Grande
Tepache
Trincheras
Tubutama
Ures
Villa Hidalgo
Villa Pesqueira
Yécora
Todas las Colonias
15 "A"
20 de Noviembre
20 de Noviembre Dos
20 de Noviembre Tres
20 Noviembre Cuatro
22 de Septiembre
26 de Octubre
4 de Marzo
5 de Mayo
Acuícola Polo
Acuícola Selecta
Acuícola Tastiota
Adán López
Adolfo de La Huerta
Adolfo López Mateos
Agaves Residencial
Agrícola Doña Lola (Las Playitas)
Agrícola Martha
Agrícola Oremor (Santa Patricia)
Agrobal 6
Agroindustrial de Sonora
Agropecuaria Blanca Julia
Agropecuaria el Salvador
Agropecuaria Jam
Agropecuaria Punta Baja (Casa Blanca)
Agropecuaria Rosa
Agropecuaria San Víctor (Víctor Palomino)
Agropecuaria Sonorense
Agroquímico JAM
Agroquímicos JAM
Agroval Cinco (Santa Martha)
Agroval Dos (Santa Martha Dos)
Agua Blanca
Agua Caliente
Agualurca
Aguayo Porchas
Akiwiki
Alameda
Alberto Bustamante
Alberto Guzmán
Alborada
Alcalá Residencial
Alcatraz
Alegranza Residencial
Alejandría Dos
Alejandría Uno
Alejandro Carrillo Marcor
Alejandro Córdova (El Alamito)
Alejandro Gutiérrez
Alejandro Ortega
Alejandro Rival Sánchez
Alemania
Alemania Dos
Alfonso Ponce
Alondras Residencial
Alta California Residencial
Alta Firenze Norte
Alta Firenze Residencial
Alta Riviera Residencial
Altamira
Altares
Altares II
Altares Rancho Grande
Altaria Residencial
Alto Valle
Alto Valle Sector "A"
Alto Verde (Río Blanco)
Altos de Agustín Residencial
Altos de Aragón
Altozano
Álvaro Obregón
Amapolas
América
Ampliación Ladrilleras
AMSA (TIASA)
Ana Alicia Romero
Andrés Beltrán
Año Nuevo
Antara Residencial
Antonio Méndez
Antonio Narro (Don Rodrigo)
Antonio Narro (El Perico)
Antonio Narro (Vanesa)
Antonio Parada Cano
Antorcha Campesina (Invasión)
Apolo
Aquiles Serdán (Santa Inés)
Arándanos Residencial
Arandas Residencial
Aranjuez Residencial
Arboledas
Arcadia
Arcángel Residencial
Arco Iris
Arivechi
Armando Ramírez
Artesanos
Arturo Wereca
Asturias Residencial
Atardeceres
Aurea Residencial
Azores Residencial
Bachoco
Bacoachi
Bacoachi (Bacoachito)
Bahía de Kino Centro
Balderrama
Banus
Barcelona Residencial
Barlovento
Basalto
Basano (Santa Lourdes)
Basopa
Basopa (San Alfonso)
Bazano
Bella Vista
Bella Vista (El Toro)
Benei Residencial
Benito Félix
Benito Juárez
Benito Juárez (Sección Tres)
Benito Juárez (Sector Cinco)
Bernardo Esqueda
Bervano
Bicentenario Residencial
Bilbao
Block Carolina
Block Mexicano de Tacupeto
Bonanza Residencial
Bonaterra Residencial
Buena Vista
Buena Vista [Fraccionamiento Campestre]
Buenaventura
Buenavista
Buenos Aires
Bugambilia
California
Calle Trece
Camino del Seri
Camino Real
Camino Real Norte
Campanario
Campestre Bermudas [Manuel Ruiz]
Campestre Casa Blanca
Campestre Hacienda la Labor
Campestre la Yesca
Campestre Residencial
Campestre San Isidro
Campillo (Santa Rosalía)
Campito la Herradura
Campo Abierto (Luis Medina Ramonet)
Campo de Gómez
Campo del Carmen
Campo Dolores
Campo Don Roberto
Campo Dulce (El Sahueso)
Campo el Águila
Campo el Grande
Campo Gassa (Asociación Ganadera de Alimentos)
Campo Grande (Viñedos Alta)
Campo Grande Número Dos
Campo Grande Residencial
Campo La Noria [Leyva Espinoza]
Campo la Valiana
Campo las Lomitas
Campo Laura
Campo LUFATE
Campo Luisa
Campo Michelle
Campo Nuevo
Campo Nuevo (El Capitán)
Campo San Luis
Campo Santa Teresita
Campo Sergio López Luna
Cañada de los Negros
Caperuzo
Capistrano Residencial
Carbonera Francisco Arenas
Cárdeno Residencial
Carlos de León Fernández (Vivero)
Carlos Zapata Vela
Carlota Amalia
Carmen Dolores
Carmen Serdán
Carnavalito
Carolina
Casa Blanca
Casa Bonita II
Casa Bonita Residencial
Casa de Alto (Ramón Preciado)
Casa Grande Residencial I
Casa Grande Residencial II
Casa Grande Residencial III
Casa Linda
Casa Real
Casalta Residencial
Casas Grandes Dos (Pozo Número Dos)
Casero Solar
Castelina
Castello Residencial
Catalinas Residencial
Catania Residencial
Cataviña Residencial
CEFERESO 11 CPS Sonora
Cementos Holcim Apasco [Cementera]
Centenario
Central de Abastos
Centro de Educación y Capacitación el Estero
Centro de Readaptación Social Dos
Centro SCT Sonora
Cerrada Coronado
Cerrada Cucurpe
Cerrada de La Capilla
Cerrada de Minas
Cerrada del Carmen
Cerrada Diamante
Cerrada el Encanto
Cerrada la Caridad
Cerrada Norwalk
Cerrada Pimas
Cerro Apache
Cerro Colorado
Cerro de La Campana
Cerro de La Cruz
Cerro de la Virgen
Cerro las Hormigas (Jesús Mario)
Cerro Prieto
CFE Central Ciclo Combinado Hermosillo
Chano Quintero
Chapacolor
Chapala (El Pocito)
Charro Granillo
Chaveco
Chichí López
Chico Parra
Chico Román
Chino Abelardo
Choyal
Chula Vista
Chulavista Dos
CIANO
Clara Eloísa Othón (El Alamito)
Club de Caza Tirocapes
Club de Tiro y Caza Mazocahui
Club Deportivo Hermosillense
CNOP
Cócorit Uno
Colegio de Bachilleres
Colegio Irlandés
Colina Blanca
Colinas
Colinas de San Javier
Colinas Del Bachoco
Colinas del Sur
Colinas II
Colonia el Paraíso
Coloso
Comercial Cedros
Compa Dos
Compa Uno
Compostela Residencial
Concordia Residencial
Condesa
Condominio Hacienda Real
Condominio San Pablo
Condominios Jacquelynn
Condominios Paraíso
Conjunto Arizona
Conquistadores
Constitución
Constructora Elga
Coorit
Corceles Residencial
Córdoba Residencial
Corocis (Fumicus)
Coronado
Coronado Residencial
Corrales San José
Corrales San Juanero
Corsica Residencial
Cortijo Periodista
Costa del Sol
Costa Rica
Country Club
Country Club Residencial
Covadonga
Crisosa (Cribadora de Sonora)
Cristóbal Colón
Crucero (Cuatro y Veintiséis)
Crucero Doce y Veintiséis
Cruces (Isla del Tiburón)
Cruz Gálvez
Cruz Gálvez (El Caporal)
Cuadra América
Cuadra las Quintas
Cuadra los Locos
Cuadra Tecoripa
Cuartel Pitic
Cuartel XX Café Combate
Cuartel Zona
Cuatro de Octubre
Cuatro Olivos
Cuauhtémoc
Cucurpe II
Cumbres Residencial
Cumbres Residencial III
Cumis (Santa Lucía)
Danny
De la Cruz
Del Bosque
Del Carmen (Las Islas)
Del Razo
Departamento de Agricultura y Ganadería
Desarrollo
Desarrollo (Pericos Dos)
DICTUS
Dinámica del Pacífico
Dinámica del Pacífico (Santa Fe)
Dios Está Contigo (DEC los Pinos)
Distribuciones Kino
División del Norte
Dolores
Don Enrique
Don Luis
Don Miguel (Florida)
Don Nazario
Dos Triángulos
Dunas
Dunas de Kino
Dunas II
Durango
Ejido de Villa de Seris
Ejido el Buey
Ejido Francisco Aispuro (El Apache)
Ejido Jacinto López
Ejido Nuevo San Miguel
El Abanico (Santa Lucía)
El Abra
El Agachado
El Alamito
El Alamito (Campo el Chale)
El Alamito Buenavista (El Tronconal)
El Alamito [Fundidora]
El Álamo
El Alamo Residencial
El Álamo [Fraccionamiento Campestre]
El Albañil
El Apache
El Apenitas
El Arenal
El Arenoso
El Azahar
El Bachatal
El Baiburín
El Bajío
El Bajío (Bojórquez)
El Baluarte
El Barcelonet
El Barzón
El Batepi
El Beduino
El Bienestar
El Bofito
El Bohemio
El Bola
El Bura
El Cable (Santa Mercedes)
El Cachoral
El Cactus
El Caculla
El Cajón Verde
El Campito
El Campito Montaño
El Cantón
El Cardonal
El Carmen
El Carrizo
El Carrizo (San Isidro)
El Cebollón [Campestre]
El Centavito
El Cerro
El Chalate
El Chamizal
El Chamizal (Salsipuedes)
El Chanate
El Chaparral
El Chaparral (Invasión)
El Chaparral [Fraccionamiento]
El Chapo
El Chilicote
El Chiltepín
El Chinalito
El Chino
El Chipilón
El Chivimbo
El Cholay (Santa María)
El Choyudo (Los Japoneses)
El Cimarrón
El Cinco (El Refugio)
El Cincuenta
El Colorado
El Conquistador Residencial
El Consejo
El Consuelo
El Cortijo
El Cortijo Sección Pioneros
El Cortijo UNISON
El Coyote
El Crucero (Cero Norte)
El Crucero (Cuchilla la Pagasa)
El Crucero (La Treinta y Seis Sur)
El Cuatro
El Desengaño
El Desmonte
El Diamante
El Diamante Dos
El Diamante Tres
El Dieciséis
El Divisadero
El Dorado
El Egipto
El Eléctrico [Campo]
El Electrón
El Encanto
El Esfuerzo
El Esplendor
El Europa
El Fundador
El Futuro
El Gameño
El Garambullo
El Gatal
El Gatal (Santa Teresa)
El Gato
El Gavilán
El Gorriño
El Gramal
El Gran Chaparral II
El Guamuchilar (Centrito)
El Guayabito
El Guayparín (San Carlos)
El Huarache
El Jabalí
El Jacalito
El Japonés
El Jarrito
El Jecotal
El Jito
El Jojobal
El Laberinto
El Latifundio
El Llanito
El Llano
El Lucero
El Machete
El Magali
El Maguachi
El Mahuachi
El Malecón
El Manudo
El Mariachi
El Mauto
El Mayo
El Memucho
El Mezquital del Oro (El Águila)
El Mezquite
El Milagro
El Milagro [Porcícola]
El Mirador (Invasión)
El Mocloy
El Modelo
El Mohino
El Moisés
El Molino
El Muertito
El Nainari
El Nogal
El Nomo
El Nuevo Tejabán
El Ocotillo [Fraccionamiento]
El Olivar
El Orégano
El Otro Lado
El Palacio de Wayne
El Palo Fierro
El Palo Verdal
El Palomar
El Pañuelito
El Papalote
El Paredón
El Paredón Dos
El Pedernal Tres
El Pegoste
El Pepache (Francisco Quiroga)
El Perú (Patrocipes)
El Piave
El Pilar
El Pinal (El Alamito)
El Pinito
El Pocito
El Pocito (Orebalma)
El Porvenir
El Potrerito (El Potrero de San Francisco)
El Potrero
El Pozo
El Pozo Nuevo
El Pozo Prieto
El Progreso
El Pueblito
El Puerto
El Puerto de Posada
El Quetzal (El Cholay)
El Ranchito
El Ranchito (Alejandro Camou)
El Rancho
El Real del Catorce
El Realito
El Recobeco
El Recodo
El Refugio
El Repecho
El Repecho (Javier López Molina)
El Represito
El Represito (Heriberto Peralta)
El Represito del Padre
El Represo
El Resbaladero
El Resbaladero Dos
El Resplandor [Hacienda]
El Retanque
El Retiro
El Rey
El Río
El Rodeo
El Rojo (El 57)
El Rosario
El Sacrificio
El Sacrificio (Televisa)
El Sagrado (La Victoria)
El Sahuaro
El Sahueso
El Salado
El Salto
El Sapo
El Saucito
El Saucito 2
El Saucito de Enmedio
El Sauz
El Sauzaba
El Secreto
El Sergio
El Seri
El Socorro
El Sonot
El Taconazo
El Tatay (Santa Martha)
El Tazajal
El Tecolote
El Tejabán
El Tejabán (Ignacio Careaga)
El Temporal
El Teniente
El Tepachi
El Terreno
El Tesal
El Tigre
El Tijerito
El Tinaco (Campo de Gómez)
El Tobozal (El Infiernito)
El Tojungo Dos
El Tojungo Sur
El Tope
El Tori
El Tren Grande
El Triunfo
El Tucson
El Veinte (La Peaña)
El Voltiadero
El Yucateco 6
El Yucateco Uno
El Yuguito
El Zacatón
El Zanjón
Electro Sistemas Mexicanos
Elías Córdova
Elías Ortega
Elmer García
Emiliano Zapata
Empaque María del Carmen
Empaque San Enrique
Engorda Campo Nuevo
Equipos y Explosivos de Sonora
Escuadrón Doscientos Uno
Establo Dolisa
Establo la Tesota (Tesota)
Establo San Marcos
Establo Santo Niño
Estación Zamora
Estero Santa Cruz
Europa Número Dos
Eusebio Kino
Familia Huerta
Familia Madrid
Felizardo Castro
Fernando Molina Lord
Ferrocarrilera
Finca las Moras
Flamingos
Florenza Plus
Florenza Residencial
Floresta
Floresta Villa Almendras
Floresta Villa Ceiba
Floresta Villa Cipreces
Floresta Villa Ciruelos
Floresta Villa Fresnos
Florida Dos
Florida Tres
FONHAPO
Fovissste
Fraccionamiento Campestre la Colmena
Fraccionamiento Campestre las Granjas
Fraccionamiento Chula Vista
Fraccionamiento Río Bonito
Francisco Bustamante
Francisco Eusebio Kino (Colonia Kino)
Francisco Eusebio Kino ISSSTESON
Francisco I. Madero
Francisco Javier Fiel
Francisco Romero
Francisco Villa
Fructuoso Méndez
Fuente de Piedra
Fuentes del Centenario
Fuentes Del Mezquital
Gala I
Gala II
Gala III
Ganadera Contreras
Ganadera Gapa
Genova Residencial
Gilberto Durazo Gaxiola
Gimports de México
Granja Acuicola Genitech
Granja Aqua Nova
Granja Genitch
Granja San Judas
Granja Santa Raquel
Grúas Cajeme
Grupo Industrial Bujanda
Guadalupe
Guadalupe de Jesús
Guadalupe Germán
Guadalupe Victoria
Guerrero
H Ayuntamiento
Hacienda de La Flor
Hacienda de los Valencia
Hacienda Del Sol
Hacienda los Alcatraces
Hacienda los Lirios
Hacienda los Tesoros [Fraccionamiento]
Hacienda Residencial Condominal
Haciendas del Sur
Haciendas Residencial
Heberto Castillo
Héctor Ruiz
Hema-Novina
Hércules Uno
Hermanos Serdán
Hermosa Provincia
Hermosillo
Hermosillo (General Ignacio Pesqueira García)
Hermosillo Centro
Hipódromo de Hermosillo
Ibiza Residencial
Inalámbrica
INFONAVIT
Instituto de Tratamiento y Aplicación para Ad
Insurgentes
Internacional
Isdamar
Isidro Castellano
Issste Federal
Isssteson Centenario
ISSSTESON Colegio Lux
Isssteson Norte
Ixpalia
Jacalito (Kilómetro Cuarenta y Ocho)
Jacarandas
Jacinto López
Jacinto López (La Galera)
Janneth
Jardín Real Residencial
Jardines
Jardines de Mónaco
Jardines del Paraíso
Jauja
Jauri
Jerez Del Valle
Jesús Castellanos
Jesús García
Jesús García (La Pozura)
Jesús Ramírez (El Alamito)
Jorge Camou
Jorge Rosales
Jorge Valdez Muñoz
José Arturo Vega
José Esparza Rivera
José Jesús Corrales
José María Morelos y Pavón
José Parra
Josefina Dos
Joyas de Kino
Juan Barrera Navarro
Juan Luis
Juan Luis Uno
Juan Manuel Bracamontes
Juan Silvestre
Kilómetro Cuarenta y Cuatro
Kilómetro Treinta y Seis (El Porvenir)
Kilowatt
Kino
Kino Nuevo
Kowi (Santa Isabel)
Kyo Upday
La Antorcha Campesina
La Atlántida
La Aurora
La Bachata
La Base (Los Hoyos)
La Bonita
La Brea
La Breita (Santa Amelia)
La Bura
La Cabaña del Mochomo
La Campana
La Campiña
La Cana
La Candelaria
La Capilla
La Caridad
La Casita
La Casona
La Cercada
La Chacra
La Chicharra
La Chinapita
La Chineña
La Chira
La Cholla
La Cholla II Sección
La Choya
La Chueca
La Colmena (Pozo Cuatro) [Huerta]
La Coruba
La Coruña Residencial
La Coteña
La Coyota (La Coyotita)
La Coyotita
La Cruz
La Cuesta (Pozo Dos) [Viñedo]
La Cuesta [Engorda]
La Cuesta [Viñedo]
La Cuichi (Pelícano)
La Encantada Privada Alebrijes
La Encantada Privada Azulejos
La Encantada Privada Leyendas
La Encantada Privada Tesoros
La Escondida
La Escondida (Víctor Leyva)
La Escopeta (Los Guayacanes)
La Esperanza
La Esperanza (René Sicre)
La Estación Dessens
La Estrella
La Finca
La Florida
La Florida [viñedo]
La Fortuna
La Fuente de la Juventud
La Galera
La Gallinita
La Garita
La Garulla
La Gaviota
La Genoveva
La Gloria
La Gravera
La Habana Número Dos
La Habana Número Uno
La Habana Tres
La Habana [Establo]
La Habana [Porcícola y Avícola]
La Hediondilla
La Herradura
La Herradura [Campestre]
La Higuerita
La Horqueta
La Huerta
La India
La Inés
La Infamia
La Inmaculada
La Jolla Villa de las Esmeraldas
La Jolla Villa de los Diamantes
La Jolla Villa de los Zafiros
La Jolla Villa Turquesa
La Joya
La Junta
La Labor
La Labor [Hacienda]
La Laguna
La Laguna (Seis de Marzo)
La Lengueta
La Loma
La Loma (La Lomita)
La Manga
La Máquina
La Matanza
La Mesita de los Cardenales (Roberto Cruz T.)
La Milagrosa
La Milagrosa II
La Milagrosa [Engorda]
La Milpita
La Mina (Retiros Espirituales)
La Mirada Residencial
La Misión
La Miura
La Mocha (Padre Kino)
La Mora
La Morena Dos
La Mosa (El Campo del Capi)
La Mosca
La Navidad
La Nopalera
La Noria
La Orejana
La Palapa
La Palma
La Palma del Agro
La Paloma
La Paloma Residencial I
La Paloma Residencial II
La Parcela [José Jesús Miramontes]
La Peaña
La Peaña Nueva
La Perseverancia (Los Fumicos)
La Piedra
La Pimienta
La Pintada
La Pintada [Restaurante]
La Pirinola
La Pitahaya
La Polka
La Pomona
La Ponderosa
La Ponderosa (Los Buros)
La Ponderosa [Porcicola]
La Postera
La Poza
La Poza (Bloquera)
La Pradera
La Primavera
La Providencia
La Puntada
La Quinta
La Reforma
La Resolana
La Reyna
La Rinconada (Los Boris)
La Rioja
La Rioja Norte
La Rosillita del Chino
La Salinera
La Sierrita
La Sierrita de López
La Tembladera de Abajo
La Tezota
La Tijera
La Tinaja
La Tinajita
La Tortuga
La Trácala
La Trinchera
La Trinidad
La Vaca Colorada
La Valenciana (La Peaña)
La Valenciana Dos
La Valenciana Uno [Huerta]
La Ventana
La Ventanita
La Verbena
La Verde
La Victoria
La Victoria (Francisco Quiroga) [Establo]
La Victoria (La Crinolina) [Corrales]
La Yaqui
La Yesca
La Yeya
La Yuta
Lágrimas Ranch
Larvas Génesis
Las 3 B
Las Abejas
Las Acacias
Las Albercas [Campestre]
Las Aves
Las Barajitas (San Juan)
Las Bebelamas
Las Bolsas
Las Brechas
Las Cadenas
Las Candelarias
Las Carretas
Las Ceibas
Las Conchas (Tortillería)
Las Cruces
Las Cuevitas
Las Diligencias
Las Dos Marías
Las Duraznillas
Las Empanadas
Las Flores
Las Fuentes
Las Glorias
Las Granjas
Las Isabeles
Las Isabeles ( José Castellano)
Las Jaibas
Las Liebres
Las Lilas
Las Lomas
Las Lomas de Cortes
Las Lomas del Pitic
Las Lomas Del Sol
Las Lomas Del Sur
Las Lomas Privada Del Bosque
Las Lomas Privada las Lomas
Las Lomas Real Del Parque
Las Lomas Sección Bonita
Las Lomas Sección Castaños
Las Lomas Sección El Paraíso
Las Lomas Sección los Manzanos
Las Merceditas (Agronuts)
Las Milpas
Las Minitas
Las Norias
Las Palmas
Las Palmas (Víctor Palma)
Las Palmas [Viñedo]
Las Palmitas
Las Palomas
Las Peñas
Las Peredas
Las Pilas
Las Placitas
Las Plazas
Las Praderas
Las Praderas IV
Las Praderas Norte
Las Praderas Sur (FOVISSSTE)
Las Provincias
Las Quintas
Las Riberas
Las Teresitas (1333)
Las Tomasas
Las Torres
Las Tortolitas
Las Tres Marías
Las Tres Puertas
Las Tres Reynas
Las Veredas
Las Víboras
Las Villas
Las Villas del Nogal
Las Vírgenes Cinco
Las Vírgenes Cuatro
Las Vírgenes Número Uno
Las Vírgenes Tres
Las Zayas
Latifundio San Jorge
Laura Alicia Frías de López Nogales
Laura Bella Dos
Laura Bella Uno
Laureles
Lázaro
Lázaro Cárdenas
Lázaro Peraza
Leobardo Miranda
Leopoldo Sánchez
Ley 57
Libertad
Lic. Ignacio Ramírez y su anexo San Pedro [NCPE]
Lino Martínez
Lirios
Lista Blanca
Llano Verde
LM
Loma Blanca
Loma Linda
Loma Prieta
Lomas Altas
Lomas de Kino
Lomas de Linda Vista
Lomas de Madrid
Lomas de Reforma
Lomas Del Mirador
Lomas del Norte
Lomas Pitic
López Portillo
Loreto
Los Aguilera
Los Alamitos
Los Álamos
Los Altos Residencial
Los Ángeles
Los Ángeles [Hacienda]
Los Apaches
Los Arcos
Los Arroyos
Los Benavides
Los Camichines [Agropecuaria]
Los Canarios
Los Castillo
Los Chinos
Los Chirriones
Los Choros (Predio Veintiuno)
Los Cochitos (Los Cochitos UNISON)
Los Compadres
Los Compadres (Cinco Locos)
Los Copales
Los Corralitos
Los Coyotes
Los Cuates
Los Cuatitos (Siberia Tres)
Los Cuatro
Los Cuatro (Palermo)
Los Cúmaros (Establo San Francisco)
Los Dos Amigos (Las Calvas de Arriba)
Los Dos Hermanos
Los Dos Ríos
Los Girasoles
Los Guajolotes
Los Hoyos
Los Huicos
Los Igualados
Los Ingenieros
Los Janos Dos
Los Janos Uno
Los Jardines
Los Jitos (El Zancudo)
Los Juancitos
Los Lagos
Los Lareños (La Iguana)
Los Lingotes
Los Manantiales
Los Mexicanos
Los Mezquites
Los Milagros
Los Millán
Los Mirasoles
Los Morales
Los Moros
Los Naranjos
Los Nogales
Los Ojitos (La Tinajita)
Los Olivos
Los Olivos (Olivos)
Los Pachecos
Los Palos Rosados
Los Pañuelos
Los Paredones
Los Pavos (La Esperanza)
Los Pericos (El Cholay)
Los Pinitos
Los Pinos (Adolfo López Mateos)
Los Pinos Residencial
Los Pocitos
Los Poetas
Los Polvorines
Los Portales
Los Pozos
Los Rosales
Los Sabinos
Los Santos Residencial
Los Sauces
Los Talayotes
Los Temporales
Los Tulipanes
Los Vados
Los Viñedos
Lotes Campestres CESUES
Luis Donaldo Colosio
Luis Encinas
Lupe Romero
Lux
Machi López
Maclasa (CAMSA)
Mada
Madero
Mallorca Residencial
Manantial de Camoú [Campestre]
Manuel Ávila Camacho
Manuel Ávila Saavedra
Manuel Durazo
Manuel Gómez Morín
Manuel J Clouthier
Manuel Samaniego
Manuel Sánchez
Maquilas y Materiales Prensados
Margaritas Olivos
María Amparo [Agrícola]
María Belem
María del Carmen
Marlén
Marsella Residencial
Mártires de Cananea
Masocoba
Maximiliano R. López
Maya
Mazocari [Agropecuaria]
Mechudo [San Agustín]
Mediterráneo
Mediterráneo Residencial
Mesa del Seri
Mesaverde
Metalera
Metrocentro
Mezquital Del Oro
Miguel Alemán (El Tres)
Miguel Alemán (La Doce) Centro
Miguel Alemán (Santa Cruz)
Miguel Ángel Jiménez
Miguel Hidalgo
Miguel Lerdo de Tejada (Valparaíso)
Miguel Valencia
Milagro de Fátima
Milán Residencial
Militar
Milpa Baja
Mina de Pilares
Mineros de Pilares
Miniparque Industrial
Misión de Andalucía Residencial
Misión de San José
Misión Del Arco
Misión Del Real
Misión Del Sol
Misión San Ignacio
Misión San Jerónimo
Misioneros
Moctezuma
Modelo
Molino de Camou (San Isidro)
Molino Trujillo
Mónaco Privadas Residenciales
Monarca Residencial
Monet
Monserrat 2
Montalbán Residencial
Montana
Monte Alto
Montebello Residencial
Montecarlo
Montecarlo Residencial
Montecasino
Montecristo
Montereal
Monteregio Residencial
Montero
Monterosa Hábitat Residencial
Monterrey
Montesinos
Montserrat
Murano Residencial
Nacameri
Nápoles
Narciso Mendoza
Natura
Navolato
Nazareo Residencial
Nazaret (La Ponderosa)
Nazario Ortiz Garza (Lourdes)
NCPE Ignacio Zaragoza (El Chicotazo)
Newberry
Nigromante
Niños Heroés
Noche Buena
Nochitongo
Nopales María Dolores
Norababi
Norberto Ortega
Nueva Castilla
Nueva España
Nueva Esperanza
Nueva Galicia
Nueva Ilusión
Nueva Ilusión [Campestre]
Nueva Palmira Residencial
Nueva Victoria
Nueva York
Nuevo Guadalupe de Jesús (San Blas)
Nuevo Hermosillo
Nuevo Horizonte
Nuevo Sahuaro
Nuevo Suaqui
Nuevo Triunfo
Nuevo Yaquis Desterrados
Oasis de Kino
Oasis del Sol
Oasis Lantana
Oasis Palmeira
Oasis Santa Fe
Oasis Solana
Oasis Solera
Obispo Residencial
Obispos Residencial II
Oficina Federal de Hacienda
Oficinas Federales
Olivares
Olivares Norte
Opatas
Orebalma
Oviáchic
Padre Kino [Agrícola]
Palacio de Gobierno
Palermo Sección Ferrara
Palermo Sección Partanna
Palermo Sección Veneto
Palma Dorada Residencial
Palma Sola
Palmar Del Sol
Palo Fierro
Palo Verde
Palo Verde Indeur los Olivos
Paloma Agroindustrial
Palos Grandes (El Mono)
Pancho Estrada
Parcela de Nieves (Ramón Gálvez)
Parcela Janeth
Parque Central
Parque Industrial
Parque Industrial de Hermosillo Norte
Parque Industrial Dynatech
Parque Industrial Dynatech Sur
Parque Industrial Hermosillo
Parque Industrial Labor
Parque Industrial Latitud
Parque Industrial Luvira
Parque Industrial Pimex
Parque Industrial Sonora
Parque Solar
Parque Versalles
Paseo de la Colina
Paseo de las Margaritas
Paseo de las Misiones Residencial
Paseo de las Palmas
Paseo del Cid Residencial
Paseo Del Sahuaro
Paseo del Sol
Paseo Real Residencial
Paseo San Ángel
Paseos del Pedregal
PEMEX
Pénjamo
Perico Uno
Periodista
Perisur
Perlas de Kino
Piamonte
Piedra Bola (Pedregal de la Villa)
Piedras Negras
Pierson (Las Vírgenes Dos)
Pilares
Pilford
Pilforito
Pimentel
Pinos Altos (Santa Bertha)
Pitic
Pitic Explosivos
Placeritos
Plan de Ayala
Plastimarmol
Plaza de Las Franquicias
Plaza Grande
Plaza Inn
Plaza Real
Plutarco Elías Calles
Popular
Porcícola Brival
Porcicola Clamaral
Porcícola Cuauhtémoc
Porcícola Dolores
Porcícola San Armando
Porcícola Yaco
Porfirio Corella
Portal de Romanza Residencial
Portal del Lago
Portal Del Pitic
Portón Del Arco
Postería DARESA
Poza Rica
Pozo de Fátima (Fátima del Pitic)
Pozo de Toyos
Pozo del Negro
Pozo del Negro Dos
Pozo Loco
Pozo Nuevo
Pozo Nuevo (Rancho Nuevo)
Pozos Orozco
Prados de Bugambilias
Prados de Bugambilias II
Prados del Centenario
Prados del Sol
Predio Guadalupe
Prefabricados de Concreto (PYPCO)
Primavera
Primero Hermosillo
Privada Casa Blanca
Privada Córdoba
Privada Dalí
Privada de los Azulejos
Privada Mixcoac
Privada Robles
Privada Rosales
Privada Sacramento
Privada San Germán
Privada Victoria
Privada Villa del Rey
Privadas Del Bosque
Privadas del Mirador
Privadas del Real
Privadas del Real II Sección
Privadas del Real III Sección
Privadas del Real Sección Norte
Privadas del Rey
Privadas del Sauce
Privadas Residenciales
Productos Congelados del Noroeste
Progresista
Proveedora de Insumos Mineros SA
Proyecto Río Sonora
Pueblitos Cerrada Guajiros
Pueblitos Cerrada Kikapu
Pueblitos Cerrada Kukapu
Pueblitos Cerrada Papagos
Pueblitos Sección los Álamos
Pueblo Alegre
Pueblo Alto Residencial
Pueblo Bonito
Pueblo del Ángel
Pueblo del Oro
Pueblo del Sol
Pueblo Escondido
Pueblo Unido
Puerta de Hierro
Puerta del Rey
Puerta Esmeralda
Puerta Grande
Puerta Norte
Puerta Real Residencial
Puerto Arturo
Puerto Rico
Puesta del Sol
Punta Chueca
Punta de Lago
Punta Tormenta (Isla del Tiburón)
Puzolana San José
Quinta Emilia
Quinta Esmeralda
Quinta la Paloma
Quinta Real
Quintas del Sol Residencial
Quintas Galicia
Racquet Club I Sección Sur
Racquet Club II Sección Norte
Ramón Morales Durazo (El Pipi)
Ramón Trujillo (La Milpa)
Ranchetes Santa Lucía
Rancho Bonito Residencial
Rancho Cuatro (Lázaro Cárdenas)
Rancho de Rendón
Rancho Diana
Rancho Grande
Rancho Guadalupe
Rancho López
Rancho Morgán
Rancho Noriega
Rancho Nuevo
Rancho San Francisco
Rancho San Ignacio
Rancho San Pascual
Rancho Santa Rosa
Rancho Santo Niño
Rancho Sonora
Rascón Coronado [Palos Fierro]
Real de Castilla
Real de los Ojos Negros (Tláloc)
Real de Minas
Real de Montejo
Real de Mulato
Real de Quiroga
Real de Sevilla Club Residencial
Real de Toledo Residencial
Real del Alamito
Real del Alamito [Fraccionamiento Campestre]
Real Del Arco
Real del Cardo
Real del Carmen
Real del Cobre
Real del Llano
Real del Molinito [Campestre]
Red 2000
Reforma Norte
Renaceres
Renacimiento
René Córdova
Represo de Escalante
Residencial Bretaña
Residencial de Anza
Residencial Kino
Residencial la Cañada
Residencial la Cima
Residencial la Cima II
Residencial La Vendimia
Residencial Navarrete
Residencial Peñasco
Residencial Pima
Retorno de La Misión
Revolución I
Revolución II
Ricardo Retes
Rincón Agradable
Rincón de Guadalupe las Avispas
Rincón de La Herradura
Rincón de Palmas
Rincón Del Marquez
Rinconada de La Cruz
Rinconada de Nuevo León
Río Blanco
Río de Plata
Río Escondido
Río Grande Residencial
Río Sol
Río Sonora
Rivello III
Rivello Residencial
Roca Roja
Romanza Residencial
Rosalío Chávez
Rosalío Parra
Rosario Ibarra de Piedra
Rosario Perlette
Rosella
Rosilla de Salazar
Rubén Silva (El Alamito)
Sacramento
Sacramento Residencial
Sahuaripa Uno
Sahuaro
Sahuaro Final
Sahuaro Indeco
Sahuímero
Salamanca Residencial
Salicornia (Campito)
Salvador Alvarado
Salvador Quijada Jiménez (SQTECH)
Salvatierra Residencial
San Agustín
San Agustín (El Toti)
San Alberto
San Alberto (Campo la Loma)
San Alberto (La 31 de Octubre)
San Alfonso
San Alfredo
San Alonso
San Andrés Residencial
San Ángel
San Antonio
San Antonio (La Loma)
San Antonio Escalante (AGROPREMIER)
San Antonio Rendón
San Arturo
San Bartolo
San Benito
San Bernardino
San Blas
San Bosco
San Carlitos
San Carlos
San Carlos (El Pocito)
San Carlos (Empaque San Carlos)
San Diego
San Eduardo (La Isla)
San Eduardo Dos
San Eduardo Uno
San Emilio
San Enrique
San Enrique (El Suspiro)
San Ernesto
San Esteban
San Felipe
San Fermín
San Fernando
San Fernando (Abigahil)
San Fernando (La Bolsas)
San Fernando (Norson)
San Fernando (Nuevo Guadalupe)
San Francisco
San Francisco (El Sahuaral)
San Francisco de Batuc
San Francisquito
San Gerardo
San Germán
San Gerónimo
San Gustavo
San Herminio (Los Ángeles)
San Ignacio
San Isidro
San Isidro (Obregón)
San Isidro Dos
San Isidro Uno
San Javier
San Joaquín
San Joaquín (Mayola)
San Joaquín (Santa María)
San Joel
San Jorge
San Jorge (Hércules)
San José
San José (San José de Mazón)
San José de Gracia
San José de las Minitas
San José de las Palmas
San José el Retiro
San Juacico Bajo
San Juan
San Juan (Campo Dos)
San Juan (Campo Nuevo)
San Juan Bosco II
San Juan de los Pinos
San Juan del Río
San Juan y el Pinito
San Juanero
San Juanico
San Juanico el Alto (La Victoria)
San Juanico [Campestre]
San Judas
San Judas Tadeo
San Leonardo
San Leopoldo
San Lorenzo
San Luis
San Luis Rey
San Marcial
San Marcos
San Marino Residencial
San Martín
San Martín (Alamito)
San Martín (Cajón del Diablo)
San Miguel
San Nicolás
San Nicolás (San Nicolás de Kino)
San Pablo
San Pascual
San Patricio
San Pedrito
San Pedro
San Pedro o el Saucito (San Pedro el Saucito)
San Qüilmas
San Rafael
San Rafael Residencial
San Rafael [Campestre]
San Ramón
San Ramón (Hezaki Quihuis)
San Roberto
San Rodolfo
San Salvador
San Sebastián
San Valentín
San Valentín (El Pozo)
San Vicente
Santa Amalia
Santa Amelia
Santa Ana
Santa Anita
Santa Anita 1
Santa Anita Residencial
Santa Aurelia
Santa Bárbara
Santa Belem
Santa Carmela
Santa Carmen
Santa Catalina
Santa Cecilia
Santa Cecilia (La Escondida)
Santa Cecilia (Licona)
Santa Cruz
Santa Cruz Uno
Santa Daniela (Santa Cecilia)
Santa Eduwiges
Santa Eduwiges (Radio)
Santa Elena
Santa Elvira
Santa Emilia
Santa Estela
Santa Fe
Santa Gertrudiz
Santa Guadalupe
Santa Inés
Santa Inés Dos (Casa Grande)
Santa Inés Dos (Los Pinitos)
Santa Inés Dos (Pozo Nuevo)
Santa Inés Uno (El Capitán)
Santa Isabel
Santa Josefina
Santa Laura
Santa Lucía
Santa Lucina [Campestre]
Santa Margarita
Santa Margarita (El Chaparral)
Santa María
Santa María (La Treinta y Uno de Octubre)
Santa María (Ricardo Jaime)
Santa María del Bajo (Seminario)
Santa Martha
Santa Martha (Agroval Tres)
Santa Martha Cuatro (Agroval Cuatro)
Santa Martha Uno (El Molino)
Santa Mónica
Santa Patricia
Santa Paulina [Agrícola]
Santa Rita
Santa Rosa
Santa Rosalía
Santa Rosita
Santa Silvia
Santa Susana (Chorona)
Santa Teresa
Santa Teresa (Los Ruices)
Santa Teresa de la Cruz
Santa Teresa la Concordia (El Copechi)
Santa Teresita
Santa Zarina
Santander
Santerra
Santo Niño
Santo Niño (Casas Grandes)
Sayula
Sector Industrial Presa
Sedona Residencial
Seminario Mayor
Seminario Residencial
Severo Moreno (La Peaña)
Siberia Dos
Siberia Uno
Siena Residencial
Sierra Blanca
Sierra Clara
Sierra Grande Alimentos
Sierra Vista
Siete Cerros
Siete Cerros (Cero Norte)
Sociedad Agrícola San Francisco de Batuc
Sociedad Cooperativa Veinticuatro de Febrero
Sol Aguilar
Sol Azteca
Soleil Residencial
Solidaridad
Solidaridad Vildosola
Sonacer
Sonomex Norte
Sonora Hortalizas y Frutales
Sonora Sinaloa
Sorento Residencial
Stanza Solare Residencial
Staus
Suaqui de la Candelaria
Subestación Costa Uno
Tacupeto
Taliamento
Taller Mecánico Diésel
Tastiota
Tecomate (Isla del Tiburón)
Tehuacán
Tejabán de Soto
Temazcalli Eco [Hotel Spa]
Tepeyac
TEQSA (Las Polleras)
Terranova
Terrazas Del Mirador
Terrenate
Tetabiate (Las Vírgenes Seis)
Tierra Blanca
Tierra Bonita [Campestre]
Tierra Colorada
Tierra Nueva
Tiro Al Blanco
Tirocapes
TM Winco
Todos Santos
Tomás Valencia
Tomuco
Topacio Residencial
Topahue
Torralba Residencial
Torre KYO Navarrete
Torreón
Torreplata Residencial
Tosali Residencial
Tres Pechos
Tres Pueblos
Trini Pesqueira
Tubac
Tumacacori
UGRS
Unión de Colonos
Unión de Crédito Agrícola de Hermosillo
Unión de Ladrilleros
Unión de Ladrilleros Manuel Dorado
Unión de Ladrilleros Potrero de Bushuard
Universidad
Universidad del Valle de México
Urbi Alameda los Encinos I Residencial
Urbi Alameda los Encinos II Residencial
Urbi Alameda los Fresnos Residencial
Urbi Villa Campestre
Urbi Villa del Cedro
Urbi Villa del Prado
Urbi Villa del Rey
Urbi Villa del Rey Sección Castaños I
Urbi Villa del Rey Sección Castaños II
Urbi Villa del Rey Sección Castaños III
Urbi Villa del Rey Sección Castaños IV
Urbi Villa del Rey Sección los Almendros I
Urbi Villa del Rey Sección los Almendros II
Urbi Villa del Rey Sección los Almendros III
Urbi Villa del Rey Sección Manzanos II
Uruapan (Bomba Negra)
Valenzuela Hermanos
Valle Bonito
Valle de los Almendros
Valle de Santa Mónica
Valle del Lago Residencial
Valle del Marquez
Valle del Portal
Valle Del Sol
Valle Dorado
Valle Escondido
Valle Grande
Valle Hermoso
Valle San Francisco
Valle Verde
Veintiocho Norte la Báscula Overalma Dos
Veintitrés de Octubre (La Biznaga)
Velas Residencial
Venecia
Vicente Guerrero
Víctor Córdova
Villa Bonita
Villa California Residencial
Villa Colonial
Villa Colonial II
Villa de los Corceles
Villa de Parras Residencial
Villa de Seris
Villa del Pitic
Villa Del Real
Villa Del Rey
Villa Dorada
Villa Florencia
Villa Fontana
Villa Guadalupe
Villa Guadalupe [Campestre]
Villa Hermosa
Villa las Lomas
Villa Lourdes
Villa Lucía
Villa Luz (El Pocito)
Villa Manantial [Campestre]
Villa Mercedes
Villa Merlot Residencial
Villa Residencial Bonita
Villa Santa Gabriela
Villa Satélite
Villa Sauces
Villa Sol
Villa Sonora
Villa Sureña
Villa Toscana Residencial
Villa Verde
Villas de Cortes
Villas de Romanza
Villas de San Lorenzo
Villas de Turin
Villas del Cortijo
Villas del Mediterráneo Residencial
Villas del Palmar
Villas del Sur
Villas Residencial
Viñas de la Costa (El Chamizal)
Viñedo 2000
Viñedo Campo Nuevo
Viñedo la Costa
Viñedo la Esperanza
Viñedo Proyecto Vid (El Buelna)
Viñedos 2000 Sur
Viñedos del Pozzo
Viñedos Dolisa
Vinícola Pitic
Virgo [Proyectos y Construcciones]
Virreyes
Vista Azul
Vista Bella
Vista del Lago
Vista del Sol Residencial
Vista Real
Viva México
Viva Sonora
Viveros Guayacanes
Y Griega
Zona Militar Cuartel XV
Operación
Venta
Renta
Terreno
Agrícola
Lote
Inversión
Industrial
Comercial
Rancho
$/M2
Superficie (m2)
Precio ($)
Buscar
¡Manténte informado de las mejores ofertas y noticias!
Ingresa tu correo electrónico
Enviar